Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2022 12:30 Бизнес

РНКБ за 9 месяцев подписал сделки по проектному финансированию объектов на 29 млрд руб

РНКБ за 9 месяцев подписал сделки по проектному финансированию объектов на 29 млрд руб

Симферополь, 20 октября. РНКБ за 9 месяцев 2022 года подписал сделки по финансированию строительных объектов общей площадью около 480 тыс квадратных метров на сумму 28,8 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба банка, сейчас на рассмотрении в РНКБ находятся ещё 5 проектов общей площадью более 148 тыс квадратных метров на сумму 12 млрд рублей.

С 2019 года – после перехода на проектное финансирование согласно ФЗ-214 – банк одобрил и подписал 67 сделок по проектам общей площадью более 1,5 млн квадратных метров на общую сумму более 75 млрд рублей, сообщили в РНКБ.

«Основная часть этих проектов реализуется на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, что само по себе является большим вкладом в экономику регионов, обеспечивает развитие новой современной инфраструктуры и создание новых рабочих мест», – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

Если клиент РНКБ приобретает жилье в ипотеку на первичном рынке, которое строится с использованием проектного финансирования банка, скидка к его ставке составит 1%. Клиенты банка могут приобрести квартиры в аккредитованных новостройках по льготной ставке от 4% в рамках льготной государственной программы «IT-ипотека», от 5% в рамках программы «Семейная ипотека», и от 6% – в рамках программы «Господдержка 2020». Около трети всех ипотечных кредитов в РНКБ с начала 2022 года выданы в рамках льготных госпрограмм со сниженной процентной ставкой. Кроме того, на сегодняшний день ставки по собственным ипотечным программам РНКБ являются одними из самых низких в РФ – от 8%.



Еще новости