Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Курорт Ессентуки санатории с лечением. Путевки на КавМинВоды

Ессентуки расположен в южной части Ставропольского края, у северных склонов Кавказского хребта. Местоположение определяет климатические условия курорта - со склонов гор всегда есть приток свежего воздуха, который насыщен природными фитонцидами трав и лекарственных растений. В самом городе много зеленых насаждений, лесопарковых зон. Ессентуки - город исторического наследия.

Здесь находятся множество памятников - архитектуры, знаменитостям, историческим событиям. Для туристов воссозданы экспозиции, работают музеи, выставки. Одним из популярнейших мест курорта является крупнейшая в Европе грязелечебница имени Семашко, в которой до сих пор отпускаются лечебно - оздоровительные процедуры.

В Ессентуках санатории работают по многопрофильному уровню. Насчитывается более 30 здравниц, которые оказывают помощь пациентам при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения, кровообращения, нарушениях в работе эндокринной и нервной системы, обмена веществ и аутоиммунных заболеваний, патологиях опорно-двигательного аппарата и костно-мышечных тканей. Также терапии успешно поддаются болезни мочеполовой сферы, в том числе урологического и гинекологического характера. Лечат заболевания печени, почек, поджелудочной железы.

В рамках специализированных и общетерапевтических программ отпускаются процедуры по лечению кожных заболеваний и подкожной клетчатки, аллергических реакций. Многие санатории предлагают комплекс лабораторно-диагностических мероприятий, который в течение 1-3 дней позволит выявить скрытые патологии, риски развития тех или иных заболеваний.

В санаториях Ессентуков традиционно отпускаются процедуры санаторно-курортного лечения, включающие в себя бальнеотерапию, гидропатию, климатотерапию, грязелечение, аппаратную физиотерапию. Особое внимание уделяется диетотерапии и употреблению минеральной воды в лечебных целях. Часто именно смена пищевого рациона решает основные проблемы с самочувствием пациента.

Также в лечебно-оздоровительных целях применяется физическая активность (ЛФК, гимнастика, комплекс кинезиологических упражнений, занятия в тренажерном и спортивном зале), различные виды массажа, SPA - процедуры, спелеотерапия, ингаляции, ароматерапия, фитотерапия и прочее. Назначаются сеансы психоэмоциональной разгрузки.

Пройти курс лечения или оздоровления в санаториях Ессентуков стоит не только при наличии проблем со здоровьем, но и при отсутствии полноценного сна и отдыха, упадке сил и жизненной энергии, синдроме хронической усталости и часто болеющего человека. В результате увеличивается уровень стрессоустойчивости и работоспособности, восстанавливаются биоритмы, активизируются скрытые резервы организма.