Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2022 19:13

Аксенов пообещал помочь в эвакуации жителей Херсона и запостил фото с автоматом

Аксенов пообещал помочь в эвакуации жителей Херсона и запостил фото с автоматом Фото: Сергей Аксёнов / Telegram

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Крым готов помогать жителям Херсонской области с эвакуацией. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов после встречи с и.о. губернатора региона Владимиром Сальдо и первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко, которая состоялась возле Антоновского моста в Херсоне.

«Обсудили ... ряд важных вопросов, связанных с организацией выезда жителей Херсонщины и их обустройства на местах, с работой переправы через Днепр, логистикой, продовольственной безопасностью. Нахожусь в постоянном контакте с Владимиром Васильевичем (Сальдо) по всем вопросам. Крым готов оказать нашим соседям всю необходимую помощь», – написал Аксенов у себя в телеграм-канале.

В подтверждение своих твердых намерений глава Крыма опубликовал фотографию с автоматом. На снимке рядом с Аксеновым стоит Сергей Кириенко. Фото сделано рядом с Антоновским мостом на берегу Днепра.

Накануне власти Херсонской области объявили о перемещении населения на левый берег Днепра из-за участившихся обстрелов гражданской инфраструктуры со стороны ВСУ. Все желающие могут поехать также в другие регионы России, в том числе в Крым, где им обещают бесплатное жилье.



Еще новости