Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2022 12:06

Феодосийский педофил пойдет под суд за изнасилование 14-летней падчерицы

Феодосийский педофил пойдет под суд за изнасилование 14-летней падчерицы

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело против местного жителя, который подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней падчерицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«По версии следствия, обвиняемый на протяжении длительного периода времени совершал в отношении девочки 2007 года рождения, которая приходилась ему падчерицей, преступления сексуального характера, – сказано в сообщении. – Для подавления воли потерпевшей к сопротивлению мужчина высказывал угрозы о применении насилия и убийства к матери несовершеннолетней и ее младшему брату».

Расследование дела против 54-летнего индивидуального предпринимателя из Феодосии, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, вело ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«С июня по декабрь 2021 года мужчина, пользуясь отсутствием супруги и младших детей в квартире, неоднократно совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении 14-летней падчерицы. Школьница была запугана и молчала под постоянными угрозами того, что отчим расправится с матерью и ее маленьким братом, – сообщила пресс-служба регионального управления СК. – Спустя полгода подросток все же осмелилась рассказать маме об ужасающих фактах, после чего женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы».

Злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу, где находится по настоящее время.

Против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (иные действия сексуального характера). Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.



Еще новости