Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2022 11:15 Бизнес

Клиенты РНКБ могут увеличить льготный период кредитной карты до 115 дней в мобильном приложении

Клиенты РНКБ могут увеличить льготный период кредитной карты до 115 дней в мобильном приложении

Симферополь, 18 октября. РНКБ предоставил клиентам возможность самостоятельно увеличить льготный период по кредитной карте до 115 дней в обновленной версии мобильного приложения банка. Как сообщает пресс-служба банка, такая кнопка появляется в приложении клиентов, у которых отсутствует текущая задолженность по кредитной карте.

«Ранее увеличить льготный период по карте можно было либо в офисе банка, либо с помощью обращения в чат мобильного приложения. Теперь желающие могут сделать это самостоятельно, следуя подсказкам – нужно нажать иконку кредитной карты в мобильном приложении, выбрать пункт «Действия», далее «Управление» и «Увеличить срок льготного периода», – сказано в сообщении.

В числе ключевых преимуществ кредитной карты с увеличенным льготным периодом выделяют бесплатное открытие и годовое обслуживание, лимит до 1 млн рублей и действие льготного периода на все покупки и снятие наличных.

Каждый новый месяц – начало нового льготного периода. «Покупки можно делать каждый месяц, после чего у клиента будет 3 месяца, чтобы вернуть деньги на карту и не платить проценты. Во время действия льготного периода необходимо ежемесячно до 25-го числа вносить обязательные платежи в размере 5% от суммы задолженности на первое число месяца», – поясняют в банке.

При этом обязательные платежи в льготном периоде – это не дополнительная плата, а погашение части задолженности, которое необходимо осуществлять вовремя, чтобы избежать просрочки и сохранить действие беспроцентного периода.

Ежемесячно кредитными картами пользуются около 300 тысяч клиентов РНКБ, при этом средний кредитный лимит по активным кредитным картам составляет 31,6 тысячи рублей.

В банке уточнили, что средняя сумма одной покупки по кредитным картам РНКБ составляет 3907 рублей. Со всеми условиями использования кредитных карт можно ознакомиться на официальном сайте банка.



Еще новости