Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2022 10:01

Более 2 тыс вакансий появилось на новых территориях России

Более 2 тыс вакансий появилось на новых территориях России Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Сервис по поиску работы SuperJob опубликовал больше 2 тыс вакансий с трудоустройством на новых территориях России – в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом пишет сегодня газета «Известия».

Самые востребованные позиции – рабочие разных специальностей, медицинский персонал, продавцы, педагоги, а также инженерно-технические работники. В зависимости от специальности, опыта и образования соискателям при полной занятости предлагают до 160 тыс рублей в месяц.

Самые низкие заработные платы указаны в вакансиях для учителей (до 3-8 тыс рублей), психологов (до 10 тыс), грузчиков (до 10 тыс), уборщиков (до 10 тыс) и почтальонов (до 10 тыс), что меньше установленного в России МРОТ – 15 279 рублей. Самые высокие зарплаты – в объявлениях для врачей (от 160 тыс рублей), главных механиков (от 150 тыс), комплектовщиков (от 120 тыс), электрогазосварщиков (от 111 тыс), менеджеров по продажам (от 50 тыс).

Работников заводов, водителей трамваев и медперсонал работодатели могут обеспечить жильем, сообщили журналистам операторы «Центра занятости новых территорий». На горячей линии компании подтвердили, что оформление сотрудников официальное. При этом в ряде объявлений указано, что для трудоустройства обязателен паспорт РФ или новых территорий.



Еще новости