Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2022 09:56

Мошенникам удалось дважды за неделю выманить у крымчан по миллиону рублей

Мошенникам удалось дважды за неделю выманить у крымчан по миллиону рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. МВД по Крыму зафиксировало два факта дистанционных мошеннических действий, в результате которых пострадавшие лишились более одного миллиона рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

В полицию Симферополя обратилась 59-летняя местная жительница, которая ранее откликнулась на объявление в интернете с предложением внести инвестиционный вклад. «С целью увеличения своего дохода женщина на неизвестный счет осуществила денежный перевод через интернет в приложении своего банка в сумме более 1 млн рублей. Осознав, что попала на уловки мошенников, она попросила помощи полицейских в установлении преступника и возврате финансов», – сказано в сообщении.

Еще один факт зафиксирован в Сакском районе Крыма. «Двое сельских жителей Сакского района, не подозревая о том, что могут стать жертвой мошенничества, попали в руки аферистов, действовавших от имени акционерного общества, якобы осуществляющего поставки минеральных удобрений. Двое пострадавших перевели на счет злоумышленников более 1 млн рублей», – сообщило МВД.

Всего за минувшую неделю на территории Республики Крым зарегистрировано 42 факта дистанционных преступлений против жителей республики с использованием средств мобильной связи. Общий размер ущерба гражданам составил 4 млн 196 тыс рублей.



Еще новости