Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2022 15:35

Суд в Крыму отправил в колонию участника украинского нацбатальона

Суд в Крыму отправил в колонию участника украинского нацбатальона Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя вынес приговор участнику украинского нацбатальона, сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. Артур Меметшаев состоял в так называемом батальоне имени Номана Челебиджихана, данное незаконное вооруженное формирование решением Верховного суда РФ от 1 июня 2022 года признано террористической организацией.

«Установлено, что подсудимый в 2016 году, находясь на территории Украины, добровольно вступил в состав незаконного вооруженного формирования, где выполнял обязанности по проверке лиц и автотранспорта на объектах приграничной территории», – сообщила Крыминформу официальный представитель УФСБ Алена Варламова.

В апреле 2022 года боец нацбатальона был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Следственным отделом УФСБ в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 208 УК РФ.

Киевским районным судом Симферополя Артуру Меметшаеву назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. При назначении наказания подсудимому смягчающими обстоятельствами судом было признано чистосердечное раскаяние в содеянном, полное признание своей вины, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.



Еще новости