Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2022 17:21

Жительницу Керчи задержали за пожелания смерти российским военным

Жительницу Керчи задержали за пожелания смерти российским военным Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 14 октября. Крыминформ. Сотрудники ФСБ задержали жительницу Керчи, публично призывавшую в соцсетях к экстремистской деятельности по отношению к русским. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель УФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

«Установлено, что 30-летняя жительница города Керчи опубликовала в групповом чате мессенджера Telegram текстовые комментарии, которые содержат призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русских)», – сказала она.

По данным Крыминформа, после теракта на Крымском мосту женщина активно выступала с одобрением действий Украины, высказывала пожеланию смерти российским военным, участвующим в спецоперации на Украине.

Следственным отделом УФСБ в отношении жительницы Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении указанного лица к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации (статья 20.3.3 КоАП РФ).



Еще новости