Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2022 11:45 Бизнес

РНКБ с начала года выдал льготных кредитов сельхозпроизводителям на 2 млрд руб

РНКБ с начала года выдал льготных кредитов сельхозпроизводителям на 2 млрд руб  Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 октября. Банк РНКБ за девять месяцев 2022 года выдал льготных кредитов предпринимателям в сфере сельского хозяйства на сумму 2 млрд рублей, что в полтора раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как сообщает пресс-служба банка, кредитные средства выданы в рамках федеральной программы льготного кредитования минсельхоза РФ по сниженной процентной ставке.

«Поддержка местных производителей, которые обеспечивают продовольствием всех жителей нашей страны, очень важна для нашего банка, – говорит вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса Сергей Билецкий. – Именно поэтому мы стремимся предоставить для них максимально комфортные условия кредитования, в том числе в рамках льготных государственных программ поддержки российского бизнеса. Увеличение спроса сельхозпроизводителей на льготное кредитование очень важно для развития всего аграрно-промышленного комплекса, который оказывает существенное влияние на развитие национальной экономики».

По данным РНКБ, федеральной программой льготного кредитования в Крыму чаще всего пользуются аграрии, занимающиеся растениеводством, в том числе виноградарством, а также сельхозпроизводители, которые одновременно занимаются и растениеводством, и животноводством. Также кредиты в рамках данной программы могут получить граждане, которые владеют личными подсобными хозяйствами, которые отнесены к малым формам хозяйствования.

Чаще всего предприниматели оформляли краткосрочные кредиты по данной программе на срок до одного года.



Еще новости