Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества внутреннего туризма по России

Путешествия по России имеют множество преимуществ перед отдыхом за границей. Поэтому РФ остается в числе популярных направлений у различных туроператоров. По по данным портала МегаТюмень страна занимает третье место в мире по количеству культурно-исторических памятников.

Природное многообразие

На территории РФ имеются почти все климатические зоны, включая альпийские луга, теплое морское побережье. Поэтому можно подобрать место для отдыха в любое время года. Есть возможности для разнообразного досуга, в том числе экстремального, семейного, экотуризма.

В России много Объектов Всемирного культурного наследия и уникальных достопримечательностей. К примеру, озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке. Есть термальные курорты, оздоровительные санатории в местах с лечебным климатом, бальнеологическими ресурсами. Религиозные объекты открывают возможности для паломничества.

Отсутствие языкового барьера

Хотя на территории России проживает множество народов, в любом регионе хорошо понимают русский язык, так как он является государственным. При поездках за рубеж языковой барьер может стать существенным препятствием для получения удовольствия от отдыха.

Ведь даже языки, использующиеся для международного общения, хорошо знакомы далеко не всему обслуживающему персоналу в гостиницах и т. д. А технические средства перевода пока не достигли уровня, позволяющего без проблем распознавать устную речь. Кроме того, оставшись отдыхать в России, не возникнет проблем с недопониманием из-за разницы менталитета.

Различные варианты размещения

Существуют разнообразные виды мест для размещения отдыхающих, доступные финансово. Для гостиниц, отелей, хостелов действует пятизвездочная система оценки. Благодаря ей турист может ориентироваться, какой уровень может предложить то или иное заведение. Есть возможность разместиться и в частном секторе, что может обойтись дешевле. 

Даже ранее отдыхавшие за рубежом соотечественники отмечают повышение уровня комфорта во многих российских гостиницах, улучшение обслуживания.

Единая валюта и программы кэшбека

Не возникнет проблем и с конвертацией валюты. Все расчеты можно вести в рублях. В то время как на стоимость зарубежного отдыха влияют мировые курсы валюты. Во время скачков многие вынуждены отменять или переносить заграничные туры.

К тому же удобно снимать наличные благодаря разветвленной сети банкоматов. Кроме того, действуют различные программы кэшбэка, делающие отдых в РФ более выгодным.