Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2022 15:34

Школьник ранил ножом сверстника в здании школы в Симферополе

Школьник ранил ножом сверстника в здании школы в Симферополе Фото: ГСУ СК по РК и Севастополю

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Учащийся 11 класса симферопольской школы №21 нанес несколько ножевых ранений своему сверстнику. Об этом сообщают пресс-службы МВД по Крыму и прокуратуры Крыма.

«По предварительным данным, сегодня, 13 октября 2022 года, в одной из классных комнат общеобразовательной школы №21 Симферополя произошел конфликт между учащимися, в ходе которого один из них нанес однокласснику несколько ударов ножом», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

В пресс-службе регионального МВД уточнили, что конфликт произошел между двумя учащимися одиннадцатых классов. «Один из них получил телесные повреждения и доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи», – сказано в сообщении МВД.

«В настоящее время он находится в реанимации, его состояние оценивается врачами как тяжёлое», – уточнила пресс-служба регионального СК.

Полиция уже установила, что подозреваемый ранее в поле зрения полиции не попадал, на учетах не состоял. Полицейские проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

По поручению прокурора республики Олега Камшилова организована проверка в связи с происшествием.

Руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев направил на место происшествия опытных следователей следственного отдела по Центральному району Симферополя, следователей-криминалистов и сотрудников контрольно-следственного управления.



Еще новости