Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2022 14:23

Власти Херсонской области попросили помочь выехать мирным жителям для спасения от обстрелов

Власти Херсонской области попросили помочь выехать мирным жителям для спасения от обстрелов Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Власти Херсонской области попросили у руководства страны помочь организовать выезд мирных жителей для спасения от обстрелов со стороны боевиков ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба и.о. губернатора области Владимира Сальдо.

«Принято решение организовать возможность выезда херсонских семей в другие регионы Российской Федерации для отдыха и учёбы. В первую очередь – для жителей правобережья, – сообщил Сальдо. – Обращаясь к руководству страны, хочу попросить у вас помощи в организации такой работы».

Власти предложили всем жителям области по желанию выехать в другие регионы – прежде всего в Крым, Ростовскую область, Кубань, Ставропольский край.

По словам Сальдо, ВСУ ежедневно наносят удары по Херсону, Новой Каховке, Голой Пристани и Чернобаевке. «Цели, по которым бьют ракеты – это гостиницы, жилые дома, рынки, там, где много мирного населения», – добавил он.

И.о. губернатора отметил, что карательные обстрелы боевиков – это месть за выбор жителей Херсонской области войти в состав России.



Еще новости