Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2022 09:46

Продукты Microsoft вновь появились в российских магазинах

Продукты Microsoft вновь появились в российских магазинах

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. В ассортименте российских магазинов вновь появился офисный пакет Microsoft 365, которого не было с конца марта, когда американская компания официально остановила поставки своих продуктов в РФ. Об этом пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на данные компаний AllSoft и Softline, которые были официальными партнерами корпорации до того, как она поставила на паузу работу в РФ.

«Мы действуем полностью в соответствии с официальной позицией компании Microsoft. Ситуация на сегодня следующая: приобрести новую лицензию на MS Office 365 нельзя, однако в рамках действующих контрактов заказчики могут продлевать существующие лицензии с помесячной оплатой», – сказали в пресс-службе AllSoft.

Сейчас подписка стоит дешевле, чем в начале марта: тогда за семейный пакет нужно было отдать 7 400 рублей, а сейчас – 5 951.

По словам представителей магазина, бизнес-клиенты сейчас не могут приобрести продление подписки. А продаваться лицензии будут до того, как закончатся запасы.

В техподдержке Softline журналистам сообщили, что вновь появившиеся лицензии – это официальные поставки компании Microsoft.

Лицензии на Microsoft 365 есть и в магазинах «Регард» и «Ого!». Представители этих ритейлеров сказали, что предлагаемый пакет программ активируется только на территории РФ. В «Ого!» добавили, что с недавних пор американская корпорация вновь разрешила активацию Microsoft 365 в России.



Еще новости