Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2022 11:20 Бизнес

Возросший трафик автомобилей, ожидающих выезд на материк, спровоцировал нагрузки на мобильную сеть

Возросший трафик автомобилей, ожидающих выезд на материк, спровоцировал нагрузки на мобильную сеть Фото: «К-Телеком»

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Грузовые автомобили, ожидающие переправы на Крымский полуостров или на материк из-за ЧП на Крымском мосту, спровоцировали несколько очагов повышенного трафика в мобильных сетях. Инфраструктурный оператор связи «К-Телеком» оперативно обеспечил качественный сигнал в зонах ожидания и на подъезде к мосту с Крымской стороны.

«В первую очередь, мы усилили действующие вышки на подъезде к мосту. Добавили оборудование стандарта LTE на мобильную вышку на КПП паромной переправы, а также на еще одну вышку для обеспечения качественным сигналом порядка 10 км трассы «Таврида» в условиях сильно возросшего трафика. В зоне временного ожидания грузовых автомобилей, которую организовали в Керченском аэропорту, была установлена передвижная базовая станция», – рассказал генеральный директор «К-Телеком» Антон Голиков.

Он добавил, что еще одну мобильную базовую станцию устанавливают недалеко от зоны весового контроля в районе пункта МЧС.

Кроме того, по его словам, сразу после ЧП потребовалось экстренное восстановление электропитания объекта связи, который находится на острове Тузла и по которому проходит часть Крымского моста.

Вся работа по поддержке качества мобильного сигнала проводится при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.



Еще новости