Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2022 10:03

В Севастополе представили законопроект о льготах для участников СВО

В Севастополе представили законопроект о льготах для участников СВО Фото: Крыминформ

Севастополь, 11 октября. Крыминформ. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил законопроект о льготах для участников спецоперации, проживающих на территории города, и членов их семей. Об этом он написал у себя в телеграм-канале.

«Итак, меры социальной поддержки: компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ в размере 50 процентов стоимости; прием детей в детсады в первоочередном порядке и освобождение от оплаты за их посещение; бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению; обеспечение детей бесплатным питанием в государственных образовательных организациях; помощь в трудоустройстве; право на получение бесплатной юридической помощи. Указанные меры поддержки будут распространяться на членов семей погибших участников СВО», – сообщил Развожаев.

Участникам спецоперации или членам семей погибших военных будут предоставлены бесплатно в собственность земельные участки в Севастополе. «Что касается медицинского обеспечения – поручил проработать вопрос дополнительно, чтобы наши воины получали возможность не только приоритетного медобслуживания, но и реабилитации, возможно, на базе больницы имени Даши Севастопольской», – добавил губернатор.

После доработки и согласования законопроект в ближайшее время будет внесен в Заксобрание Севастополя.



Еще новости