Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2022 12:30 Бизнес

Клиенты кафе и ресторанов перечислили 2 млн рублей электронных чаевых – РНКБ

Клиенты кафе и ресторанов перечислили 2 млн рублей электронных чаевых – РНКБ Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Сотрудники кафе и ресторанов в Крыму и Краснодарском крае за 2,5 месяца с момента запуска сервиса электронных чаевых получили таким образом от гостей более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка РНКБ, который летом совместно с платежной системой «Мир» запустил этот сервис.

По данным банка, услугой пользуются уже около 400 заведений общественного питания на территории Крымского полуострова.

«С июля этого года электронные чаевые были начислены сотрудникам заведений общепита около 12 тысяч раз, при этом средний чек составил около 170 рублей. Безналичные чаевые клиенты чаще всего оставляют сотрудникам кафе и ресторанов в Ялте, Симферополе, Севастополе. Максимальная сумма безналичных чаевых, перечисленная гостем заведения, составила более 8 тысяч рублей. Также посетители кафе в сентябре оставляли чаевые на суммы более 4 и более 6 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба.

Сервис электронных чаевых действует с использованием карт российских банков и доступен владельцам заведений, которые используют в работе платежные терминалы банка РНКБ. Благодаря его использованию в заведениях повышается качество и скорость обслуживания клиентов, которым больше не нужно искать наличные деньги для расчетов. До конца года банк планирует подключить к новому сервису еще сотни новых кафе и ресторанов, при этом подключение для владельцев бизнеса осуществляется бесплатно.

Поступления электронных чаевых на карты официантов банк приравнивает к официальному доходу, а значит при обращении в РНКБ за кредитом зачисление чаевых на карту будет учитываться при расчёте кредитного лимита.



Еще новости