Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2022 17:25

Первые поезда из Крыма после ЧП на Крымском мосту отправились в Москву и Санкт-Петербург

Первые поезда из Крыма после ЧП на Крымском мосту отправились в Москву и Санкт-Петербург Фото: пресс-служба «КЖД»

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Первые поезда из Симферополя и Севастополя после происшествия на Крымском мосту отправились в Москву. Об этом сообщила пресс-служба компании-перевозчика – «Гранд Сервис Экспресс».

«Двухэтажный поезд №28 сообщением Симферополь – Москва отправился из столицы Крыма сегодня в 17.10 согласно графику. Поезд №8 Севастополь – Москва отправился из Севастополя в 17.15. Поезда проследуют по Крымскому мосту», – говорится в сообщении.

Автомобильное движение по мосту уже возобновлено, первое время по переходу будут передвигаться только легковушки и автобусы после полного осмотра транспортных средств. Грузовики переправлять будут паромом.

Около 6.00 сегодня на Крымском мосту взорвался грузовик, что привело к возгоранию семи цистерн с топливом, едущих в составе товарного поезда из Тамани в Крым, и к последующему обрушению нескольких пролетов автомобильной части моста – повреждены две полосы на участке по направлению к Крыму. Возбуждено уголовное дело, известно о трех погибших.



Еще новости