Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2022 09:41

Аксёнов рассказал о принимаемых мерах по ликвидации ЧП на Крымском мосту

Аксёнов рассказал о принимаемых мерах по ликвидации ЧП на Крымском мосту

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о принимаемых мерах по ликвидации происшествия на Крымском мосту. О проводимых работах и планах он написал у себя в телеграм-канале.

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения. По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела», – написал Аксенов.

Паромная переправа готова к запуску, она начнет работать уже с сегодняшнего дня. График движения власти сообщат дополнительно. На подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей. Аксёнов координирует работу по тушению пожара. «На постоянной связи с командиром МЧС, начальником пожарной смены МЧС, которые занимаются ликвидацией последствий и находятся непосредственно на мосту. Кроме того, на месте находится заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко. К месту ЧП стянуты все силы», – добавил он.

Также Аксёнов попросил руководителей мест размещения продлить проживание гостей. «Все затраты будут компенсированы за счет Республики Крым. Порядок компенсации будет озвучен в понедельник. Данная позиция согласована, в том числе с правительством Севастополя и непосредственно губернатором», – отметил он.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, причиной чрезвычайной ситуации на Крымском мосту стал подрыв грузового автомобиля.



Еще новости