Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2022 10:25

Ялта потратит выделенные на Новый год деньги на экипировку мобилизованных

Ялта потратит выделенные на Новый год деньги на экипировку мобилизованных Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Власти Ялты решили минимизировать траты на празднование Нового года ради покупки экипировки мобилизованным горожанам. Об этом сообщила мэр города Янина Павленко.

«Считаю правильным и своевременным присоединиться к числу городов России, которые в этом году минимизируют траты на празднование Нового года. Да, мы живем в городе счастья, в курортном регионе, но салют и новые световые инсталляции немного отложим, до нашей общей победы. Термобелье, дроны, тепловизоры и прочее, что надо мобилизованным ребятам, сегодня намного важнее», – сообщила Павленко.

Мэр отметила, что сбор необходимой экипировки уже идет больше недели, к процессу подключились все территориальные органы муниципалитеты. Экипировку отправят уже на следующей неделе. «Победа будет за нами! Вот тогда обещаю такой салют, какого еще не было в истории Ялты», – заключила она.

Накануне о решении свести все необязательные траты к минимуму и направить сэкономленные деньги на поддержку мобилизованных и членов их семей сообщили власти Севастополя.



Еще новости