Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Надежные самоходные штабелеры с доставкой от компании «Штабелер-СПБ»

Для эффективной работы склада необходимо качественное оборудование. Одной из популярных разновидностей складской техники являются самоходные штабелеры. Компания Штабелер СПб предлагает модели с самыми разными характеристиками.

Плюсы самоходных штабелеров

Это высокотехнологичные устройства, которые позволяют минимизировать ручной труд и ускорить обработку грузов. Работают они на аккумуляторных батареях, что обеспечивает большую безопасность, компактность и маневренность.

Благодаря своим характеристикам самоходные штабелеры обладают целым рядом преимуществ:

  • Небольшой размер обеспечивает возможность эксплуатации даже в очень узких проходах, ширина которых 2,2 метра. При этом производительность и грузоподъемность не страдают от сокращения размеров. Устройство справляется с транспортировкой и подъемом грузов со значительным весом.
  • Все модели отличаются эргономичностью. Есть модели поводковые, обладающие рукояткой для управления. Она обладает достаточной длиной, чтобы соблюдалась дистанция и не загораживался обзор. Штабелеры, оснащенные откидной платформой, позволяют оператору ехать на ней. Если требуется идти рядом, то платформа убирается. Такие самоходные варианты штабелеров отлично подходят для складов, коридоры которых значительной длины.
  • Двигатели установлены достаточно мощные, чтобы развивалась достаточная скорость. Такая техника не станет замедлять процессы перемещения грузов.
  • Аккумуляторные батареи используются нескольких видов. Однако все они емкие и обеспечивают длительную работу техники.

В настоящее время на каждом современно оборудованном складе есть хотя бы одна модель самоходного штабелера, а иногда их несколько. Техника подбирается по габаритам, высоте подъема вил и другим показателям. По эффективности работы такие устройства можно сравнить с традиционными погрузчиками. При этом размеры штабелеров меньше, а маневренность выше, что позволяет их использовать в самых узких проходах. Наличие самоходных штабелеров позволяет автоматизировать процессы даже на самых загруженных складах.

Надо отметить, что стоимость эксплуатации самоходных штабелеров ниже, чем другой более мощной и дорогостоящей техники. Если стеллажи имеют два или три яруса, то более дорогие устройства приобретать неразумно. Их стоимость будет окупаться очень долго, зато штабелеры прекрасно выполнят всю необходимую работу. При этом цены вполне умеренные и зависят от мощности, габаритов и особенности модели.