Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества и особенности TWS наушников

Наушники TWS, или еще называемые истинно беспроводными (True Wireless Stereo), становятся все более популярными, а производители начинают предлагать все более интересные модели. Итак, давайте рассмотрим, почему это такое важное оборудование и для чего его можно использовать. Также вы можете ознакомиться с рейтингом в статье про лучшие TWS-наушники.

Что такое наушники TWS?

TWS — это аббревиатура, принятая в России. Это в точности означает «Настоящие беспроводные наушники. И на самом деле наушники TWS действительно беспроводные, потому что они никак не ограничены кабелем.

Почему следует отметить, что речь идет о наушниках TWS? Беспроводные наушники-вкладыши/in-ear — это не только TWS. В этой категории мы также можем найти совершенно другую конструкцию, где оба наушника соединены друг с другом кабелем, а посередине находится специальный пульт дистанционного управления.

Важно, что мы не заряжаем наушники отдельно. У них также нет типичного порта для зарядки и специальных штифтов наподобие спортивных ремешков. Наушники помещаются в специальный кейс, входящий в комплект, где и происходит зарядка. Мы также заряжаем этот чехол электричеством «от розетки» — обычно проводным с помощью порта USB-C, а иногда и по беспроводной сети с помощью зарядного устройства Qi.

Беспроводные наушники с соединительным кабелем часто называют неким гибридом или переходным вариантом между беспроводными и проводными наушниками. Итак, давайте посмотрим, почему наушники TWS лучше.

Наушники TWS в первую очередь дольше работают от одного заряда. Когда вариант с кабелем позволяет работать около 7 часов, GRP предлагает около 5 часов без подзарядки, но чехол (который и так всегда с нами) позволит быстро увеличить это время до 20 или 30 часов. Только после такого длительного периода времени нам приходится искать кабель для зарядки. Это заметное преимущество.

Настоящие беспроводные наушники также не связывают нас шнуром. Также нет необходимости вешать кабель на шею. Отсутствие такого кабеля означает, что наушники ничего не перегружает и их не тянет вниз. В этих гибридах это не только доставляло большой дискомфорт, но и приводило к тому, что наушники выпадали из ушей.

Благодаря чехлу, входящему в комплект, наушники TWS можно намного безопаснее и удобнее транспортировать и носить даже в кармане. Нам не нужно беспокоиться о том, что они будут повреждены во время транспортировки.