Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2022 11:25

Боевики ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в Херсоне

Текст дополнен данными о пострадавших
Боевики ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в Херсоне Фото: служба по ГО и ЧС Херсонской области

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Боевики ВСУ нанесли ночью ракетный удар по гостинице в центре Херсона. Об этом сообщила служба области по ГО и ЧС.

«Ночью ВСУ нанесли ракетный удар по херсонской гостинице в центре города, ул. Белинского. Сейчас на месте прилета спасатели занимаются разбором конструкции поврежденного здания. Привлечены одна единица техники и 5 человек личного состава», – говорится в сообщении.

По некоторым данным, в гостинице жили специалисты, которые приехали для восстановления Херсона. О погибших и пострадавших пока информации нет.

25 сентября в результате ракетного удара по гостинице в Херсоне погибли два человека, в том числе бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко. Еще один удар был на нанесен 28 сентября по гостинице в городе Алешки в Херсонской области, пострадали несколько человек.

В результате ракетного удара по гостинице есть погибший и пострадавшие, сообщил телеканал RT со ссылкой на минздрав Херсонской области.

«Рано утром 5 октября 2022 года украинские националисты нанесли ракетный удар по гостинице, расположенной в центре Херсона на улице Белинского. К несчастью, в результате обстрела пострадали три мирных жителя, один человек погиб», – говорится в сообщении.

Все пострадавшие сейчас находятся в состоянии средней степени тяжести, уточнили там.



Еще новости