Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2022 12:46

Минздрав прекращает работу ковидного госпиталя в Симферополе и обсерватора в Евпатории

Минздрав прекращает работу ковидного госпиталя в Симферополе и обсерватора в Евпатории Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Минздрав прекращает работу ковидного госпиталя в Симферополе на базе больницы для ветеранов войн и обсерватора в санатории «Прибой» в Евпатории, возвращая их к нормальному режиму работы. Об этом со ссылкой на заявление минздрава республики сообщил телеканал «Миллет».

«Принято решение с 3 октября приостановить госпитализацию пациентов с COVID-19 в ГБУЗ «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» и ГАУ «Санаторий «Прибой». После выписки пациентов и проведения дезинфекционных мероприятий в учреждениях будет возобновлён прежний формат работы», – сообщили в минздраве Крыма.

Госпиталь для ветеранов войн впервые был переоборудован для лечения пациентов с коронавирусом еще в 2020 году. Санаторий «Прибой» работал в качестве обсерватора в 2020 году, затем ненадолго вернулся к нормальному режиму работы и с марта 2021 года снова стал обсерватором.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Крыму снижается последний месяц – на пике новой волны (2 сентября) в сутки подтвердили 531 случай заражения. Последние несколько дней в республике отмечается менее 150 случаев заражения вирусом в сутки, за минувшие 24 часа вирус обнаружили у 137 человек.



Еще новости