Период +

ИСКАТЬ


3 октября 2022 11:20 Бизнес

РНКБ выдал клиентам 3 млн бесконтактных карт «Мир»

РНКБ выдал клиентам 3 млн бесконтактных карт «Мир» Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. РНКБ выдал более 3 млн бесконтактных карт платежной системы «Мир» жителям Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края с момента их массовой эмиссии в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«80% от указанного количества составляют дебетовые карты, 20%  – кредитные. Среднее количество выданных карт в день в настоящее время составляет около 3000 карт», – уточнили в пресс-службе.

Среди преимуществ бесконтактных карт выделяют максимально быстрые расчеты (около трех секунд в среднем на совершение платежа), безопасность данных (карты не передаются продавцу или кассиру) и безопасность платежей в условиях пандемии коронавируса и других сезонных вирусных заболеваний.

Активные расчеты при помощи карт «Мир» обеспечивают клиентам возможность бесплатного участия и получения вознаграждения в рамках программ лояльности РНКБ и партнеров банка, в том числе государственной программы туристического кешбэка от Ростуризма и платежной системы «Мир». Владельцы карт РНКБ могут пользоваться всеми возможностями мобильного приложения и интернет-банка, а также специальными депозитными и кредитными программами с максимально выгодными условиями. Также для удобства расчетов в интернете можно открыть виртуальную карту в мобильном приложении банка.

Вся сеть банкоматов и терминалов самообслуживания РНКБ оборудована NFC-модулями, которые позволяют пользоваться бесконтактной картой, просто прикладывая ее к считывателю. Около 40% клиентов предпочитают использовать бесконтактный способ использования карт в устройствах банка.



Еще новости