Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2022 14:46

Молодые ученые ДГТУ расскажут о научных достижениях с помощью стендапа

Молодые ученые ДГТУ расскажут о научных достижениях с помощью стендапа

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Молодые ученые Донского государственного технического университета расскажут о собственных научных достижениях с помощью стендапа, сообщает вуз.

«30 сентября на базе медиапарка ДГТУ впервые состоится научно-популярное мероприятие Science Slam DSTU. Пять молодых ученых из числа студентов и аспирантов вуза выступят со своими научными изысканиями в области автоматизации, логистики, андрологии, гидродинамики и социологии. Слэмеры в течение 10 минут остроумно, доступно и интересно расскажут о главных научных идеях современности, собственных исследованиях и ответят на вопросы аудитории», – рассказали в университете.

Участниками первого научного стендап-батла станут пять аспирантов, преподавателей и студентов вуза: аспирант кафедры «Математика и информатика», старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Ася Атанян, студент 4-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» факультета «Автоматизация, мехатроника и управление» Даниил Чеботарев, преподаватель кафедры «Интегративная и цифровая лингвистика» факультета «Прикладная лингвистика» Ольга Полякова и студент 4-го курса факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» по специальности «Ветеринария», научный лидер СНО «Биомедицина» ДГТУ Игорь Попов.

Все они прошли подготовку для участия в таком формате мероприятия. «Участвовать в таком проекте престижно, формат Science Slam позволит поддержать молодое научное сообщество в начале карьеры, научить их коммуникации с самой разной аудиторией и позиционированию. Важно, что и широкая аудитория увидит науку совершенно с другой стороны, интересной, –рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – А нестандартный подход к популяризации научных исследований и разработок безусловно стимулирует талантливые умы к решению, в том числе, стратегических задач развития нашего университета».

Победителя выберут по громкости зрительских оваций с помощью шумомера. Лидер получит главный трофей Science Slam – боксерские перчатки – и перейдет в следующий этап университетской лиги. Также призы вручит партнер мероприятия.

Science Slam пройдет в рамках VII фестиваля науки «Включай ЭКологику!» при поддержке министерства науки и высшего образования РФ. Science Slam – это международный проект, направленный на популяризацию науки и исследований, которые проводятся в вузах страны.

Сбор гостей на мероприятие начинается в 17.00 на третьем этаже медиапарка. На странице вуза в VK будет вестись прямая трансляция.



Еще новости