Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2022 09:18

ЛДПР предлагает установить квоту на бронь от мобилизации в каждой компании

ЛДПР предлагает установить квоту на бронь от мобилизации в каждой компании Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме подготовили письмо в правительство с предложением установить квоты сотрудников на каждом предприятии, которые смогут получить бронь от мобилизации. Об этом «Известиям» рассказал инициатор обращения Владимир Кошелев.

По его словам, можно определить минимальный – критически важный для сохранения объемов производства – процент от штатной численности.

«В ближайшее время наша фракция направит обращение главе кабинета министров Михаилу Мишустину. Необходимо срочно принять акт правительства о порядке бронирования работников организаций и предприятий на период мобилизации. Напомню, что даже во время Великой Отечественной войны «бронированными» были 47% москвичей-мужчин. А в среднем на предприятиях страны – до 25%», – уточнил парламентарий.

Он подчеркнул, что на фронте нужны профессионалы, имеющие боевой опыт и мотивацию, тогда как в мирной жизни требуются молодые ученые, специалисты всех профилей и работники системообразующих предприятий.

Парламентарий отметил, что для подготовки специалиста – инженера, конструктора или оператора станка ЧПУ, – необходимы годы.



Еще новости