Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Почему важно соблюдать гигиену зубов

Правильная гигиена полости рта определяет здоровье зубов и десен и защищает от заболеваний пародонта. Правильная чистка зубов и использование ополаскивателя уменьшает количество бактерий и предотвращает кариес. Если помощь все-таки необходима, то лучше обратиться к профессионалам, в клинику РунаДент https://runadent.ru/uslugi. Стоматология РунаДент предоставит полный комплекс услуг от диагностики до протезирования.

Конечно же самый распространенный вопрос заключается в том, когда чистить жевательные поверхности, чтобы сохранить здоровье улыбки.

Почему важно чистить зубы?

Прекрасная улыбка

Всем нравится улыбаться! Но что может быть хуже, когда хочется смеяться с открытым ртом, а зубы оставляют желать лучшего? Благодаря ежедневной гигиене полости рта и регулярным посещениям стоматолога наши зубы будут красивыми и здоровыми.

Свежее дыхание

Зловонное дыхание неприятно не только для нашего окружения, но и для нас самих. Ежедневная чистка зубов утром предотвращает развитие неприятного запаха изо рта, благодаря чему мы чувствуем себя свежими и нам не нужно беспокоиться о запахе изо рта. Вы также должны помнить о чистке зубов вечером, чтобы бактерии не могли размножаться во рту ночью.

Здоровье всего тела

Невылеченный кариес, неправильный прикус или бруксизм могут стать причиной других недугов, часто даже не связанных с ротовой полостью. По этой причине стоит следить за тем, чтобы наши зубы были чистыми и без полостей.

Отсутствие страха перед посещением стоматологом

Многие люди не любят посещать стоматолога и парализованы страхом посещения стоматолога. Поддерживая полость рта в чистоте, можно сократить посещения стоматолога, связанные со сверлением зубов, поскольку чистка зубов является основным способом сохранить их здоровье.

Лучший иммунитет

Многие бактерии и микробы попадают в наш организм через рот. Регулярная гигиена полости рта позволяет их удалить. Для достижения полного эффекта стоит также не забывать чистить язык, ведь мы часто забываем об этом во время чистки зубов.

Когда чистить зубы?

Зубы следует чистить после каждого обильного приема пищи. Однако чаще всего мы повторяем этот процесс не менее двух раз в день — утром и вечером. В первую очередь их нужно чистить перед сном, чтобы удалить все остатки пищи. Ночью количество выделяемой слюны уменьшается. В результате зубы более склонны к образованию зубного камня и кариеса.

Что влияет на уход за полостью рта:

  • жесткость головки щетки — низкая или средняя,
  • особенности щетины — зависит от используемой техники стирки,
  • техника чистки зубов,
  • количество зубной пасты и ее состав — доза фтора,
  • частота чистки зубной эмали.

Для правильного ухода за зубами и удаления постоянно скапливающегося налета также стоит использовать зубную нить и жидкость для полоскания.

Независимо от наших усилий, мы не всегда можем полностью удалить зубной налет или предотвратить развитие кариеса. Поэтому каждый должен два раза в год посещать стоматолога и удалять камень во время гигиенической обработки.