Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2022 09:19

Безопасность учреждений образования Крыма усилили после трагедии в Ижевске

Безопасность учреждений образования Крыма усилили после трагедии в Ижевске Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Безопасность всех учреждений образования Крыма усилили после трагедии в Ижевске. Об этом Крыминформу сообщила министр образования и науки республики Валентина Лаврик.

«По поручению министра просвещения усилена комплексная безопасность во всех учреждениях: школах, детских садах, вузах и учреждений среднего профессионального образования. Будут проведены объектовые тренировки, усилены обходы дежурными учреждений – все, что непосредственно включает (понятие) «комплексная безопасность», – сообщила Лаврик.

Вход посторонних на территорию учебных заведений был ограничен ранее. «У нас посторонние и так не заходят на территорию учреждений, у нас есть определенный порядок: если родители хотят встретиться с учителем, они созваниваются с классным руководителем – он уже организует такую встречу на назначенное время. Родители у нас не заходят в школы и детские сады», – заключила министр.

Накануне 34-летний выпускник школы №88 в Ижевске Артем Казанцев атаковал это учебное заведение. Он устроил стрельбу из двух пистолетов, в результате которой погибло 15 человек, среди которых 11 детей, пострадали еще 24. Сам стрелок покончил с собой.



Еще новости