Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2022 09:36

Голосование для жителей освобожденных территорий на референдумах началось в Крыму

Голосование для жителей освобожденных территорий на референдумах началось в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Участковые комиссии из освобожденных областей и республик Донбасса для проведения референдума о вхождении в состав России начали работать в Крыму. Сегодня члены комиссий отправились в муниципалитеты республики для организации выездного голосования.

«Сегодня первый день, когда началось голосование. Территориальные комиссии определили для Крыма пять участков: в Симферополе, Керчи, Джанкое, Евпатории и Ялте образованы соответствующие участки, где в течение пяти дней граждане, имеющие право для голосования, могут прийти на них и осуществить голосование», – сообщил сегодня журналистам председатель избиркома Крыма Михаил Малышев.

С 23 по 26 сентября включительно члены участковых комиссий будут ездить по муниципалитетам республики, чтобы беженцы, проживающие в районах Крыма, могли проголосовать без необходимости приезжать в Симферополь. Участки в Керчи, Джанкое, Евпатории и Ялте работают только для голосования жителей ДНР, поскольку количество приехавших из этой республики больше, чем из остальных регионов.

Участки в Симферополе расположены на улице Киевской в Доме культуры профсоюзов. Они будут работать с 23 по 27 сентября. После открытия участков свой голос успели отдать уже несколько человек из каждого голосующего региона.

В Крыму в общей сложности находится около 16 тысяч бюллетеней для голосования, большинство из которых – для жителей ДНР.



Еще новости