Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2022 09:19

На участках для голосования в Херсонской области образовываются очереди

На участках для голосования в Херсонской области образовываются очереди Фото: Крыминформ

Херсон, 23 сентября. Крыминформ. Голосование на референдуме о воссоединении освобожденной Херсонской области с Россией успешно стартовало, местами образовываются очереди из желающих проголосовать. Об этом журналистам сообщила председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

«Все участковые избирательные комиссии Херсонской области приступили к своей работе. Ситуацию мы оцениваем как положительную, все группы выехали, и уже нас информируют о том, что на некоторых участках даже образовываются очереди», – сказала она.

По ее словам, выездные участковые комиссии располагаются в районах, максимально удобных для граждан. «Это может быть район возле какого-то учреждения, предприятия, обычные придомовые территории, поэтому сегодня голосуют по всем направлениям», – констатировала Захарова.

Референдумы о воссоединении ДНР, ЛНР, освобожденных Херсонской и Запорожской областей проходят с 23 по 27 сентября.

В Крыму также организовано голосование для жителей этих территорий: в Симферополе, Керчи, Ялте, Евпатории и Джанкое будут организованы постоянные избирательные участки для голосования по ДНР, на которых можно будет проголосовать 27 сентября. Для жителей остальных территорий организован один участок в Симферополе.

С 23 по 26 сентября четыре участковые избирательные комиссии будут работать на выездах. Согласно графику их передвижения, они за четыре дня проедут все города и райцентры республики.



Еще новости