Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Йога онлайн от WowFit: древние традиции и новые технологии

Йога является древней методикой по психофизическому совершенствованию человека. В глобальном смысле цель йоги заключается в достижении устойчивого состояния контроля над всем своим существом, в том числе, над различными интенциями сознания. Такой контроль обеспечивает возможность достижения устойчивого состояния самадхи, которое также возможно рассмотреть в качестве освобождения от мира обуславливающей реальности, то есть, как достижение предельного освобождения.

Йога онлайн

Если говорить о древних традициях, то в писаниях говорится, что для практики йоги нужно отыскать уединённое пространство где-то в лесу, особым образом данное пространство оборудовать и посвятить себя медитациям, а также другим вариантам психофизической тренировки.

Понятное дело, что для жителя современного города подобный вариант выглядит, мягко говоря, мало достижимым. Тем не менее, проживание в городской квартире, присутствие назойливых соседей и других раздражающих факторов не должно становиться преградой для практики.

Более того, если вы имеете такую возможность WowFit предлагает для этого великолепный вариант - йога дома онлайн. Преимущества очевидны:

  • онлайн-тренировки;
  • различные графики;
  • различный уровень подготовки;
  • персональный тренер;
  • комфорт тренировок.

На самом деле, практиковать дома во многом целесообразней, так как вы располагаетесь в собственной зоне комфорта и можете более глубоко посвятить себя практике. При этом WowFit позволяет начать практически с любого уровня, к примеру, сначала вы можете использовать различные вариации йоготерапии, которые позволяют оздоровить ваш организм и улучшить кондиции тела, а после продвигаться дальше и совершенствоваться.

Йога и современность

Если рассматривать йогу в более утилитарном, современном и практическом смысле, то сейчас достаточно часто этим термином называют практику в основном физического совершенствования, а также очистительных методик для физического тела. При этом, нужно понять, что воздействие на человеческую психику от таких практик также присутствует. В частности тренирующиеся по системе йоги обретают:

  • твердость, но при этом (как бы парадоксально ни звучало) и гибкость психики;
  • устойчивость намерения;
  • уверенность в себе;
  • резистентность организма.

Говоря другими словами, практикующие йогу различаются от других людей тем, что могут с гораздо большей эффективностью противостоять различным стрессам и внешним воздействиям. В ситуациях, когда другой человек непременно впадает в раздражительность, практикующий сохраняет спокойствие и может выбирать оптимальные варианты поведения в той или иной ситуации.