Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2022 17:04

СевГУ получит 2,5 тысячи мест в общежитиях через четыре года

СевГУ получит 2,5 тысячи мест в общежитиях через четыре года Фото: СеВГУ

Севастополь, 20 сентября. Крыминформ. Севастопольский госуниверситет получит 2,5 тысячи мест в общежитиях к 2026 году. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза сообщил «Новый Севастополь».

«В конце текущего года планируется начать археологические и инженерные изыскания на площадке, в 2023-м будет выполнена корректировка проектно-сметной документации, чтобы обеспечить студентов комфортными условиями проживания и учёбы. Строительно-монтажные работы начнутся в 2024 году, завершатся в 2025 году, обеспечив ввод в эксплуатацию и заселение объектов в 2026 году, всего появятся 2,5 тысячи мест для проживания студентов», – сообщил проректор СевГУ Алексей Беляков.

Тендер на проведение работ уже объявлен, начальная цена контракта составляет 5,8 млрд рублей. «Проектными решениями планируется организация планировочных решений зданий общежитий СевГУ по принципу «город в городе»: на первых этажах общежитий планируются помещения «без конкретного функционального назначения» с возможностью в будущем разместить в них кафе, магазины, аптеки, места для студенческих инициатив, коворкинги, прачечные, пункты онлайн-доставки и прочие объекты современной городской инфраструктуры», – добавил проректор.

Территория вокруг общежитий будет благоустроена и озеленена.



Еще новости