Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2022 15:02

Замглавы администрации села под Симферополем обвиняется в получении взятки в 420 тысяч

Замглавы администрации села под Симферополем обвиняется в получении взятки в 420 тысяч Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Замглавы администрации Молодежненского сельского поселения Симферопольского района обвиняется в получении взятки в 420 тысяч рублей. Об этом Крыминформу сообщила помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что в июне текущего года должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 420 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность», – сообщила Постнова.

Получив часть суммы, по данным следствия, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление. Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками МВД по Крыму.

СК возбудил уголовное дело по статье 290 (получение взятки в крупном размере) УК России, мужчине предъявлено обвинение. По ходатайство следователя суд поместил обвиняемого под стражу до 13 ноября.



Еще новости