Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональное строительство домов из бруса от компании Василек-Строй

Деревянное домостроительство получило самое широчайшее распространение. Все больше современных городских жителей стремятся обзавестись личным участком земли в какой-нибудь тихой местности и построить на его территории дом, пригодный для длительного пребывания. Для одних такая постройка будет местом регулярного отдыха, для других — основным местом жительства. Независимо от конечных целей, главным желанием будущих домовладельцев является долговечность, надежность и высокое качество жилья.

Чтобы этого достичь, необходимо проанализировать свои возможности, план будущей застройки, материалы для строительства и отделки, а также определиться, кому доверить выполнение всех работ. Например, компания «Василек-Строй» предлагает профессиональные услуги строительства деревянных домов https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma, которые отличаются высоким качеством, экологичностью, долгим сроком службы и доступной ценой. 

Основные этапы строительства загородного дома из бруса

Проектирование. Можно воспользоваться как готовым проектом, так и разработать свой собственный макет, с учетом всех индивидуальных пожеланий. Здесь лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Фундамент — элемент, который невозможно недооценить. После утверждения проекта и подготовки земельного участка к постройке, можно осуществлять закладку фундамента будущего жилища. При этом важно учитывать, что этот этап — самый важный и в ряде случаев также может понадобиться помощь профессионалов. 

Возведение стен. Здесь предстоит решить, из какого материала строить деревянный дом. В наши дни распространены несколько типов пиломатериалов, используемых для укладки стен, но наиболее популярным считается профилированный брус. Он обладает всеми преимуществами цельного массива. По сравнению с клееным «собратом», такой брус отличается большей экологичностью и позволит будущей постройке «дышать».

Что еще нужно учесть при строительстве дома из бруса?

После того как дом из бруса будет построен, последует период его усадки, который может продлиться от 6 месяцев до года. За это время стены дома немного просаживаются, а сама древесина постепенно просушивается, приобретая показатели влажности около 18%.

Финальные этапы строительства и отделки, включающие в себя самые различные мелкие работы, могут длиться на протяжении очень длительного времени. Как показывает практика умелому хозяину всегда найдется что подкрутить, подкрасить или довести до совершенства какой-либо элемент интерьера. Однако эти мелочи делаются с особым удовольствием, поскольку именно они придают постройке уютный вид, который является таким желанным и необходимым для приятного времяпрепровождения.