Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2022 09:31

Володин уверен, что украинское контрнаступление не оправдало надежды западных спонсоров

Володин уверен, что украинское контрнаступление не оправдало надежды западных спонсоров

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что  украинское контрнаступление не оправдало надежды западных спонсоров. Об этом сообщил телеканал RT.

«Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления ожидания Вашингтона и Брюсселя не оправдали. Зеленский обещал победу. Результат разочаровал западных спонсоров», – заявил Володин.

Спикер отметил, что со стороны США заговорили о том, что вопрос мирного урегулирования всецело зависит от украинского президента, хотя ранее говорили, что конфликт должен быть решен на поле боя.

В качестве аргументов, почему так изменилась риторика, Володин и называет контрнаступление ВСУ. «Во-вторых, внутриполитическая ситуация в США и Евросоюзе вынуждает их чиновников реагировать. Американцы и европейцы стали высказывать свою позицию по событиям на Украине. Они не готовы платить из своего кармана за политику войны в интересах олигархов и нацистов. Инфляция, рост цен, проблемы с энергоресурсами и другие сложности, с которыми пришлось столкнуться, не могут не беспокоить их в преддверии зимы», – добавил он.

Володин уверен, что Запад осознал невозможность победы с Зеленским, а ответственность за всех произошедшее они нести не хотят.



Еще новости