Период +

ИСКАТЬ


16 сентября 2022 13:37

Генпрокурор ЛНР и его заместитель погибли после теракта в Луганске

Текст дополнен подробностями
Генпрокурор ЛНР и его заместитель погибли после теракта в Луганске Сергей Горенко Фото: сайт Генпрокуратуры ЛНР

Симферополь, 16 сентября. Крыминформ. Генпрокурор Луганской народной республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли после теракта в Луганске. Об этом у себя в Telegram сообщил глава республики Леонид Пасечник.

«Сегодня в результате террористического акта погибли Генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Взрыв, произошедший в здании Генеральной прокуратуры Луганской народной республики, продемонстрировал, что киевский режим перешел все возможные рамки дозволенного. Сегодняшнее происшествие в очередной раз подтверждает, что Украина при нынешнем ее руководстве является государством-террористом», – написал Пасечник.

Правоохранительные органы ведут розыск лиц, причастных к совершению теракта.

В то же время Пасечник подчеркнул, что ситуация в ЛНР находится под контролем, и призвал не поддаваться панике – именно на нее рассчитывают организаторы террористических актов.

Пресс-служба СК России сообщила, что руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту гибели генпрокурора и его зама. «По поручению председателя СК России следователи установят обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка», – говорится в сообщении.



Еще новости