Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2022 17:13

Избранный от Крыма в Госдуму Черняк сложил депутатские полномочия

Избранный от Крыма в Госдуму Черняк сложил депутатские полномочия Фото: Алексей Черняк / Telegram

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Госдума досрочно прекратила полномочия избранного от Крыма депутата Алексея Черняка. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании нижней палаты российского парламента.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Черняка Алексея Юрьевича, избранного по Симферопольскому одномандатному избирательному округу № 19 (Республика Крым), 3 сентября 2022 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий», – сказано в тексте постановления.

Сам Черняк в своем Telegram-канале поблагодарил избирателей и объяснил решение необходимостью находиться в Крыму. «В это непростое время я должен быть в Крыму – в одном строю с крымчанами, моими коллегами и единомышленниками, там, где живут мои родные и близкие, где прошла большая часть моей жизни», – написал он.

Согласно данным системы обеспечения законодательной деятельности, заявление о сложении полномочий Черняк было зарегистрировано 6 сентября.

Черняк избрался в Госдуму в сентябре прошлого года. До этого он был депутатом парламента Крыма, избранным по одномандатному округу – после его перехода в Госдуму Госсовет республики работал в неполном составе.

9-11 сентября этого года прошли выборы, на которых выбирали депутата крымского парламента на смену Черняку, – мандат получит Сергей Ильченко, набравший 72,71% голосов избирателей.



Еще новости