Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2022 16:25

Строительство ливневки для Дворца водных видов спорта в Симферополе обойдется в 84,4 млн

Строительство ливневки для Дворца водных видов спорта в Симферополе обойдется в 84,4 млн Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Строительство системы ливневой канализации для Дворца водных видов спорта в Симферополе, отсутствие которой препятствует вводу объекта в эксплуатацию, обойдется в 84,4 млн рублей. Это следует из распоряжения главы Крыма о выборе подрядчика.

«Определить ООО «Институт «Шельф» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство сетей внеплощадочной ливневой канализации Дворца водных видов спорта в  Симферополе», с ценой контракта 84 418 570 рублей 93 копейки», – говорится в тексте документа.

Работы должны быть выполнены до конца текущего года.

Завершить строительство Дворца водных видов спорта планировалось к маю 2022 года. В сентябре в новом дворце водных видов спорта уже должны были начаться занятия для спортсменов, но выяснилось, что про подведение ливневой канализации к объекту просто забыли. На ее строительство нужно несколько месяцев.

Строительство объекта началось в феврале 2017 года. Объект возведен за счет средств федеральной целевой программы, его стоимость – 1 млрд 32 млн рублей. Общая площадь двухэтажного дворца водных видов спорта составляет 18,7 тыс кв. метров. Главным объектом нового центра станет бассейн олимпийского размера на 50 метров.



Еще новости