Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2022 12:55

ВКС России за сутки уничтожили 800 украинских боевиков и наемников в рамках СВО

ВКС России за сутки уничтожили 800 украинских боевиков и наемников в рамках СВО Фото: минобороны РФ

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. ВКС России высокоточными ударами уничтожили более 800 украинских боевиков и иностранных наемников под Харьковом, в ДНР и на николаево-криворожском направлении. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Высокоточными ударами ВКС поражены пункты временной дислокации подразделений 95 десантно-штурмовой бригады в районах Славянска и Константиновки, 115 механизированной бригады в районе Артёмовска, 53 механизированной бригады в районе Курдюмовки. Кроме того, поражены подразделения 35 бригады морской пехоты в районе Березнеговатого, 57 мотопехотной бригады в районе Мураховки Николаевской области, 128 горно-штурмовой бригады в районе Балабино Запорожской области, а также 14 механизированной бригады в районе Харькова. В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными», – сообщил Конашенков.

Авиация, артиллерия и ракетные войска за сутки ударили по 12 пунктам управления, пяти складам боеприпасов, 47 артиллерийским подразделениям и местам скопления противника в 152 районах. В воздушном бою сбит украинский вертолет Ми-8.

Силы ПВО России сбили шесть украинских беспилотников, перехватили семь снарядов РСЗО в Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 293 самолета, 154 вертолета, 1 944 беспилотных летательных аппарата, 374 зенитных ракетных комплекса, 4 900 танков и других боевых бронированных машин, 834 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3 385 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5 506 единиц специальной военной автомобильной техники.



Еще новости