Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как эффективно представить товар или услугу в Интернет

Как и подобает широкой категории деятельности, онлайн-маркетинг имеет множество разновидностей, как например популярная рассылка-email по базе. Виды интернет-маркетинга делятся по разным признакам, но чаще всего выделяют несколько основных видов.

Поисковая оптимизация (SEO)

Цель SEO — поднять позицию компании в результатах поисковых систем и, в конечном итоге, увеличить органический трафик из поисковых систем на сайт вашей компании. Для этого практикующие специалисты этой формы интернет-маркетинга исследуют слова и фразы, которые потребители используют для поиска информации в Интернете, а затем используют эти термины в своем собственном контенте.

Что влияет на SEO сайта? Прежде всего, соблюдение рекомендаций поисковых систем, особенно последнего обновления алгоритма.

Оплата за клик (PPC)

Плата за клик относится к платной рекламе и продвигаемым результатам поисковых систем. Это краткосрочная форма цифрового маркетинга: когда вы не платите, реклама перестает работать. Как и SEO, PPC — это способ увеличения поискового трафика в бизнесе.

Плата за клик может относиться к объявлениям, которые появляются вверху и сбоку страницы результатов поиска, а также к объявлениям, которые появляются во время просмотра веб-страниц, перед видео на YouTube и в мобильных приложениях.

Важно отметить, что если вы выбираете контекстную рекламу, вы платите только за результат. В типичной модели PPC, такой как кампания Google AdWords, вы платите только тогда, когда кто-то нажимает на ваше объявление и попадает на специальную целевую страницу или веб-сайт.

Маркетинг в области СМИ

Этот тип интернет-маркетинга охватывает все, что бизнес делает через социальные сети. Это выходит далеко за рамки простого создания и публикации сообщений или ответов на комментарии. Есть много мероприятий, и есть различные инструменты интернет-маркетинга, чтобы облегчить эту задачу. Чтобы быть эффективными, усилия должны быть скоординированы и последовательны, и в идеале они должны быть частью более широкой многоканальной стратегии. Автоматизация маркетинга и планирование постов в социальных сетях в этом случае оказываются чрезвычайно полезными.

Контент-маркетинг

Контент-маркетинг использует повествование и обмен информацией для повышения узнаваемости бренда. Конечная цель — заставить читателя совершать конверсионные действия, например:

  • запросить дополнительную информацию,
  • подписаться на рассылку,
  • совершение покупки.

Контент в названии этой формы онлайн-маркетинга может означать сообщения в блогах, загружаемые отчеты, официальные документы, электронные книги, цифровые видео, подкасты и многое другое. Золотое правило контент-маркетинга — создавать полезный и ценный контент для потребителя. Он в значительной степени основан на установлении прочных, основанных на доверии контактов с клиентами, которые со временем могут привести к построению долгосрочных отношений, а не к единственной сделке.