Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2022 11:19

Шесть раненых во время удара по Новой Каховке остаются в больнице, трое погибли

Шесть раненых во время удара по Новой Каховке остаются в больнице, трое погибли

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. В результате удара украинских военных по жилому дому в Новой Каховке Херсонской области погибли три человека, еще шесть человек получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокаховского городского округа.

«По состоянию на утро 9 сентября в ЦГБ Новой Каховки находится на лечении 6 раненых в результате ракетного обстрела города 8 сентября. Состояние раненых стабильное разной степени тяжести. Трое погибших в момент ракетного удара находятся в морге больницы», – говорится в сообщении.

По официальным данным, в четырехэтажный жилой дом попала украинская ракета «Точка-У». «Коммунальные службы ведут работы по расчистке проезжей части улицы от обломков. Работы по разборке завала на месте углового подъезда дома станут возможными после проведения обследования дома соответствующей комиссией МЧС, которая должна определить дальнейшую судьбу этого здания», – сообщили в администрации города.

ВСУ ежедневно обстреливают населенные пункты в Херсонской области. Основные цели – Каховская ГЭС, Антоновский мост в Херсоне, а также предприятия. В последнее время участились удары по гражданским объектам и жилым домам.



Еще новости