Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Покупка квартиры как выгодная инвестиция

Как известно, вложения в рынок недвижимости являются одним из наиболее надёжных вариантов инвестиций. В более глобальном смысле речь идёт о том, что земля всегда имеет ценность. Именно поэтому целесообразнее всего, конечно, вкладываться именно в землю. Тем не менее, если оценить актуальные возможности и особенности проживания современного человека, то покупка недвижимости также выглядит более чем перспективным вариантом. Тем более, что можно просто сдать квартиру на sdat-kvartiru.com и регулярно получать прибыль в независимости от финансовых рынков и экономических проблем.

Смысл заключается в том, что людям всегда нужно где-то жить. В крупных городах всегда есть спрос на недвижимость, колебания на этом рынке в конечном итоге не столь существенно влияют на сохранность ваших инвестиций.

По крайней мере, у вас всегда имеется в наличии собственное жильё, которое имеет достаточно высокую ценность.

Как инвестировать в покупку квартиры

Существуют разные варианты инвестиций в покупку квартиры:

  • для дальнейшей перепродажи;
  • различные варианты аренды;
  • специфические варианты заработка.

Попробуем кратко разобрать эти категории и понять особенности различных инвестиций. Достаточно важно с самого начала определиться, из чего вы хотите извлекать прибыль. Ведь в зависимости от этого следует выбирать те или иные характеристики квартиры, хотя, нужно признать, что, в целом, вложения в недвижимость представляют достаточно универсальный вариант, то есть способы извлечения прибыли вы сможете варьировать.

Перепродажа квартиры

Многие инвесторы предпочитают вкладываться в строящиеся квартиры, которые предлагаются по низкой стоимости. Суть заключается в том, что здесь есть некоторые риски, которые связаны с надёжностью застройщика. 

Если вы уверены в девелопере, то можете вложиться на этапе строительства и через пару лет получить квартиру, которую не составит труда продать и получить дополнительно порядка 10-15% (от изначальной стоимости) прибыли.

Также есть варианты инвестиций, когда вы вкладываетесь в ремонт и извлекаете из этого прибыль, либо элементарно ждёте, когда на рынке увеличится стоимость. К примеру, когда улучшится инфраструктура территории.

Аренда и специфические варианты

Достаточно часто финансовый аналитики критикуют заработок на аренде (нужно отметить, что здесь есть разные варианты: к примеру, посуточная или на длительное время) квартиры, так как видят не самую высокую окупаемость. Тем не менее, нужно понять, что квартира всегда остаётся у вас в собственности и вы при потребности можете дополнительно заработать на продаже, так как стоимость, как правило, возрастает.

Если говорить о специфических вариантах, то некоторые оформляют в квартирах хостелы или мини-отели, другие оборудуют помещения под студии для съёмки клипов или запись музыки. Сейчас есть довольно много возможностей, для того чтобы сделать из квартиры выгодное коммерческое помещение. осталось только понять, какой вариант более всего нравится вам и этим вариантом воспользоваться.