Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2022 18:09

Второй обвиняемый в убийстве ялтинца заключен под стражу на два месяца

Текст дополнен подробностями
Второй обвиняемый в убийстве ялтинца заключен под стражу на два месяца Фото: пресс-служба прокуратуры Крыма

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Ялтинский городской суд заключил под стражу на два месяца второго обвиняемого в убийстве местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Ялты поддержала ходатайства следователя об избрании одному из обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласившись с позицией прокурора, суд удовлетворил ходатайство, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток», – сказано в сообщении.

Ранее СК предъявил обвинения в убийстве двум жителям Ялты в рамках расследования резонансного уголовного дела и последовательно ходатайствовал в суде об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Одного из подозреваемых суд сразу заключил под стражу на два месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Преступление произошло 6 сентября, около 5.30 в городскую больницу двое мужчин привезли человека с множественными резаными ранами, после чего скрылись. Первоначально расследованием занималось МВД, дело возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Скрывшихся мужчин нашли, но одного из них не стали задерживать.

После этого у здания МВД в Ялте прошел митинг с требованием справедливого расследования. МВД, получив от очевидцев доказательства причастности второго мужчины к противоправным действиям, задержало и его. Дело переквалифицировали по статье об убийстве и передали в региональное управление СК для расследования.



Еще новости