Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2022 10:35

Инвестиции в строительную сферу Крыма по линии Корпорации развития превысили 150 млрд руб

Инвестиции в строительную сферу Крыма по линии Корпорации развития превысили 150 млрд руб

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Плановый объем инвестиций в строительную сферу Крыма вырос до 151,78 млрд рублей после того, как количество реализуемых инвестиционных проектов увеличилось до 47. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Крыма со ссылкой на генерального директора Даниила Пидаева, реализация всех инвестпроектов предполагает создание 722 постоянных рабочих мест и уплату 12,46 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты.

«Для инвестора вложения средств в Крым – это амбициозные проекты в новом субъекте Российской Федерации и комфортные условия ведения бизнеса, для Крыма – обеспечение экономического роста, повышение уровня жизни и благосостояния населения. Строительство – один из главных показателей благополучия и стабильности региона, и мы видим, насколько активно развивается эта отрасль в Крыму», – цитирует Пидаева пресс-служба.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу привлечь в республику 800 млрд рублей частных инвестиций в 2022-2025 годах. В рамках действующего порядка в республике уже реализуются 246 инвестиционных проектов на общую сумму планируемых инвестиций более 274 млрд рублей.



Еще новости