Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2022 10:00 Бизнес

Жители аварийных домов из Симферополя и Новофёдоровки получат квартиры в ЖК «Симфония» от «ИнтерСтрой»

Жители аварийных домов из Симферополя и Новофёдоровки получат квартиры в ЖК «Симфония» от «ИнтерСтрой»

Симферополь, 8 сентября. Жители аварийных домов из Симферополя, Симферопольского района и Новофёдоровки (Сакский район) получат квартиры в новом жилом комплексе «Симфония» от группы компаний «ИнтерСтрой» в столице Крыма. Как сообщает пресс-служба «ИнтерСтрой», ключи от квартир получат члены восьми семей – 25 человек, которые сейчас проживают в аварийном жилье.

В жилом комплексе «Симфония» в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта на территории Крыма в государственную собственность будет передано девять квартир, еще шесть и одно нежилое помещение – в собственность Симферополя. Кроме того, восемь квартир ГКУ РК «Управление по реализации программы» приобрело по цене ниже рыночной. В новых квартирах выполнен ремонт, установлена сантехника, газовая плита, предусмотрена система автономного отопления.

«Симфония» – это жилой комплекс комфорт-класса, современный 9-этажный дом из пяти секций. Дом оборудован системой вентилируемых фасадов, а каждая квартира автономной системой отопления. Планировки комфортные и эргономичные. Квартиры просторные и светлые. Объект великолепно расположен – абсолютно рядом с центром города, но в тоже время никакого гула от городского трафика. Из окон квартир открывается живописный вид на город, а также визитную карточку Крыма – гору Чатыр-Даг», – рассказал представитель группы компаний «ИнтерСтрой» Денис Кудинов.

По его словам, проект реализован по принципу «двор без машин» – закрытая территория с ландшафтным озеленением, освещенными аллеями, спортивной и игровой зоной. Рядом с жилым комплексом расположены остановки общественного транспорта, а к объекту удобно подъезжать и на личном авто.

«Для жителей комплекса предусмотрен крытый паркинг. ЖК «Симфония» – это уникальное произведение для ценителей архитектурной классики», – отметил Денис Кудинов.

За 18 лет работы группа компаний «ИнтерСтрой» возвела уже более 80 объектов в Крыму и Севастополе. «ИнтерСтрой» не только завершает строительство всех домов в срок, но и достраивает незаконченные объекты недобросовестных застройщиков. «ИнтерСтрой» – одна из немногих строительных компаний, которая занимается комплексным освоением территории. Застройщик первым в Севастополе участвует в программе реновации промышленной зоны.

Группа компаний «ИнтерСтрой» по результатам гражданского контроля, по согласованию с министерством строительства и архитектуры Республики Крым, номинирована на награждение Золотым знаком общественного контроля «Надёжный застройщик России 2022» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

Компания «ИнтерСтрой» работает в строгом соответствии с ФЗ-214. Доступно ипотечное кредитование от РНКБ, Генбанка, Банка Россия, ПСБ, использование материнского капитала и военной ипотеки.

Республика Крым вошла в десятку лучших регионов России по программе переселения граждан из аварийного жилья в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», заняв восьмое место среди всех регионов Российской Федерации, сообщил ранее глава Крыма Сергей Аксенов. Еще в начале 2021 года Крым был на 82 месте.

Застройщик ООО «СЗ «Симфония» ИНН 9102257957, адрес: Республика Крым, г.о. Симферополь, г. Симферополь, б-р. Ленина, дом № 12, помещение 301, кабинет 7. Проектная декларация размещена на сайте ЕИСЖС https://наш.дом.рф



Еще новости