Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2022 09:54

Дело об убийстве в Ялте взято на контроль центрального аппарата СК

Дело об убийстве в Ялте взято на контроль центрального аппарата СК Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Центральный аппарат СК взял на контроль дело о резонансном убийстве в Ялте, председатель Следкома запросил доклад у руководителя крымского следуправления. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю Главного следуправления СК по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту причинения смертельного ранения мужчине в городе Ялте, – говорится в сообщении. – Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства».

Преступление произошло 6 сентября, около 5.30 в городскую больницу двое мужчин привезли человека с множественными резаными ранами, после чего скрылись. Первоначально расследованием занималось МВД, дело возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Скрывшихся мужчин нашли, но одного из них не стали задерживать.

После этого у здания МВД в Ялте прошел митинг с требованием справедливого расследования. МВД, получив от очевидцев доказательства причастности второго мужчины к противоправным действиям, задержало и его. Дело переквалифицировали по статье об убийстве и передали в региональное управление СК для расследования.



Еще новости