Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2022 16:13

ФСБ задержала крымчанку при получении оптовой партии ЛСД

ФСБ задержала крымчанку при получении оптовой партии ЛСД Фото: УФСБ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Сотрудники ФСБ задержали жительницу Симферополя при получении посылки с d-Лизергидом (ЛСД) в особо крупном размере, который она затем намеревалась расфасовать и продать. Об этом сообщила официальный представитель УФСБ России по Республике Крым и Севастополю Елена Варламова.

«Установлено, что 40-летняя жительница Симферополя заказывала оптовые партии наркотических средств для последующей фасовки на более мелкие с целью сбыта наркозависимым лицам региона. Злоумышленница была задержана сотрудниками УФСБ при получении очередной посылки с наркотическим средством d-Лизергид (ЛСД) в особо крупном размере», – сказала Варламова.

При обследовании места проживания подозреваемой сотрудники ФСБ также обнаружили и изъяли каннабис в крупном размере, расфасованное на дозы для дальнейшего сбыта.

Следственный отдел УФСБ возбудил против женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.



Еще новости