Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2022 09:54

Бренд «Сделано в России» перезапустят в России в ближайшее время

Бренд «Сделано в России» перезапустят в России в ближайшее время Фото: паблик «Сделано в России»

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Бренд «Сделано в России» необходимо перезапустить ради повышения доверия к нему, сообщил в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022) вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ) Алексей Солодов. Он пояснил, что это формат сертификации, который призван объединить под общим брендом многие виды продукции.

«В середине октября будет объявлен старт новой программы – планируется перезапуск бренда «Сделано в России». Это будет сделано на одноименном форуме 20 октября в Манеже в Москве. Цель перезапуска – сделать так, чтобы бренду больше доверяли. И что немаловажно – это дать экспортерам некие преимущества по отношению к той продукции, которая не будет брендирована этим «Made in Russia», – заявил Алексей Солодов.

По его словам, получить соответствующую сертификацию предпринимателям будет несложно. Сертификаты будет выдавать целый ряд организаций, уточнил вице-президент РЭЦ. Он отметил: для сертификации важно, чтобы продукция была произведена на территории России и из российского сырья, а нюансы обсудят на форуме.



Еще новости