Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2022 09:14

Жительница Симферополя отдала телефонному мошеннику 5 млн руб

Жительница Симферополя отдала телефонному мошеннику 5 млн руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Мошенник по телефону выманил у жительницы Симферополя 5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, происшествие произошло на минувшей неделе.

«Максимальная единоразовая сумма ущерба, которую удалось получить мошенникам на минувшей неделе, составила 5 млн рублей. Так, в полицию поступило заявление от 54-летней жительницы крымской столицы которая рассказала, что на мобильный телефон позвонил неизвестный ей человек и представившись сотрудником правоохранительных органов обманным путем завладел ее денежными средствами», – сказано в сообщении.

В целом за прошлую неделю в полиции зарегистрировано 57 фактов мошенничества на общую сумму ущерба 11 млн 839 тыс рублей. Среди таких случаев в МВД выделили обращение жителя Симферополя, который отдал 366 тыс рублей «торговцу криптовалютой», и заявление жителя Керчи, который после разговора с «сотрудником правоохранительной деятельности» перевел около 400 тысяч рублей на указанные аферистом номера банковских карт под предлогом возмещения ущерба от приобретения не качественных пищевых добавок.

Также в МВД рассказали об автолюбителе из Евпатории, который хотел купить автомобиль через сайт объявлений и перечислил продавцу 760 тысяч рублей. «Когда деньги поступили на указанный расчетный счет, «продавец» перестал выходить на связь. После того, как автолюбитель осознал, что попал в руки аферистов, он обратился за помощью в ближайший отдел полиции», – сообщили в полиции.



Еще новости